Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов рассказал о эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 5 апреля 2020 года.

На сегодняшний день под карантинным наблюдением в регионе находятся 675 человек. Все они прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

В республике наблюдается 36 положительных тестов на коронавирусную инфекцию, 15 из которых подтверждены в федеральных лабораториях.

-Что касается состояния пациентов, то у всех заболевания протекают в легкой или средней форме. И только у одного пациента тяжелое состояние. Ему 83 года и за его жизнь сейчас борются медики,- сообщил Э. Сулейманов.

Министр призвал жителей республики соблюдать все меры безопасности, которые были объявлены Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

-Только соблюдение дистанции 1,5-2 метра, самоизоляция, тщательный уход за руками и лицом может остановить развитие и распространение новой коронавирусной инфекции на территории ЧР,- заявил Эльхан Сулейманов.


Отметим, что за последние трое суток на территории республики не было зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. Об этом стало известно на сегодняшней встрече Главы ЧР Рамзана Кадырова с Оперативным штабом по противодействию коронавирусной инфекции.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2