Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса.


- Президент РОФ Аймани Несиевна выделила около 124-х млн рублей для остронуждающихся семей республики. Поддержку по 20 тыс руб. получили 6 190 семей. Помощь также будет оказана 12 094 малоимущим семьям, - написал Р.Кадыров. 

Отметим, что более 40 тысяч семей уже получили 100 тыс буханок хлеба , 3 тысячи банок мёда, 100 тонн овощей, 6 тыс штук лимонов, значительные объемы мяса. Хлеб и продукты на постоянной основе доставляются 4 тыс. семей. Эта работа полностью проводится за счёт внебюджетных средств.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что «пойдет на всё» для защиты своего народа. Голодать чеченский народ не будет: в республике накоплен годовой запас продовольствия.

Напомним, что в республике введен режим самоизоляции. Разрешается выходить из дома только за продуктами и лекарствами, в связи с чем ежедневно во всех районах республики волонтеры доставляют продукты тем, кто самоизолировался в связи с угрозой распространения коронавируса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна