Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о своей поездке по федеральной трассе «Кавказ» и в очередной раз опроверг тиражируемые некоторыми СМИ новости о том, что на территорию региона не пускают транзитный транспорт.

«Проехал по федеральной трассе в сторону границы с Дагестаном. Магистраль работает, перевозка грузов в обе стороны идёт активно. Фуры направляются в Дагестан, Азербайджан, Казахстан. Огромный поток товаров идёт из Турции и Европы. Встречное движение тоже хорошо загружено», - сообщил Кадыров. 

При этом, Глава Республики остался доволен и качеством дорожного покрытия. 

«Честно говоря, по такой дороге и ехать приятно. Почти на всём протяжении осуществлена реконструкция. Поговорил с турецким водителем. Благодарен за созданные условия для беспрепятственного проезда по территории ЧР»,- написал он. 

В то же время Рамзан Кадыров отметил, что введенные меры по профилактике коронавирусной инфекции приносят свои результаты. 

«Сотрудники полиции добиваются соблюдения местными водителями и пассажирами режима самоизоляции и карантина. У нас за последние два дня выздоровели и выписаны из больницы 15 человек, заразившихся коронавирусом. Это хорошая динамика»,- резюмировал Глава ЧР. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2