Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в видеосовещании Президента РФ Владимира Путина с главами регионов, посвященном проблемам борьбы с коронавирусом.  

По словам Рамзана Кадырова, Владимир Путмн поставил важные задачи.

- Это, в первую очередь, полная готовность медучреждений и наращивание их мощностей в случае необходимости, - пояснил Глава ЧР. - Для эффективности борьбы с болезнью предпринят ряд мер, в том числе и доплаты врачам и медсёстрам, работающим с больными пациентами.

Рамзан Кадыров отметил, что полностью разделяет необходимость такого решения. 

- Медики сегодня находятся на самой передовой, рискуют своими жизнями, защищая людей, страну от распространения эпидемии, поэтому заслуживают всяческой помощи и поддержки. Владимир Путин напомнил, что, ни в коем случае нельзя останавливать экономику, производство. Конечно, в этой непростой ситуации необходима максимальная помощь бизнесу, и в этом существенную роль сыграет программа дополнительной поддержки, - добавил он.

Глава Чеченской Республики выразил уверенность в том, что все решения Президента России продиктованы серьёзностью ситуации в стране, проникнуты заботой о народе и направлены на его защиту.

- Определяющими будут ближайшие две-три недели. В этот период нам всем следует максимально ответственно трудиться. В Чеченской Республике благодаря своевременно предпринятым мерам удалось существенно снизить динамику распространения пандемии. На сегодняшний день из 22 человек, признанных больными, 15 человек уже вылечились и выписаны из больниц. Нами предусмотрены всесторонние меры по оказанию помощи субъектам малого и среднего предпринимательства. Ведётся постоянный мониторинг рынка труда. На нужды здравоохранения из республиканского и федерального бюджетов выделены средства в общем объеме 673,2 млн рублей. Привлечено 113 млн рублей внебюджетных средств. Ситуация в республике находится под полным контролем. Продовольствия хватает. Панических настроений в обществе нет. Россия многое повидала на своём веку. Мы справились с изоляцией, с санкциями, победили терроризм. И победа над коронавирусом станет достоянием истории. Мы выйдем из этого нового испытания обновлёнными, сильными, ещё более сплочёнными, непобедимыми. Вместе мы – сила, - подытожил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2