Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев назвал имена соперников, с которыми он бы хотел встретиться на профессиональном ринге.


-Дмитрий Бивол — чемпион, у него есть один пояс. В нашем весе титулы только у меня и у него. Так что я буду только рад, если мы проведем бой, — сказал Бетербиев в прямом эфире в Instagram, организованном Федерацией бокса России. — Назвать трех соперников, с которыми хотел бы встретиться? С Александром Усиком, Канело и объединительный бой за четыре пояса в моем весе. Без разницы с кем.


Реванш с экс-чемпионом мира в полутяжелом весе Александром Гвоздиком, которого Бетербиев победил в октябре прошлого года, пока не интересен чемпиону.


-Гвоздик — хороший боксер. Ему нужно провести бои с кем-то из других чемпионов. Например, с Дмитрием Биволом. Вот если у него будет титул, то я бы провел с ним еще один поединок. А так я не вижу смысла в еще одном бою. Я выиграл у него и по любителям, и по профессионалам, — сказал Бетербиев.


Боксер прокомментировал и прозвища, которыми его наделили поклонники.


-Я, кстати, не против прозвища «БТР». Я слышал, что меня так называют. Вообще я слышал про себя прозвища «Волк», «БТР» и что-то вроде «Белый панчер», — признался чемпион.


Также он отметил, что, по его мнению, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев может завоевать чемпионский титул в супертяжелом весе и взять реванш у бывшего абсолютного чемпиона мира в этом весе Александра Усика.


-Без лести могу сказать, что у Мурата хороший потенциал. Думаю, он добьется своего в супертяжелом весе — он будет чемпионом в этом дивизионе. Он молодой и крепкий парень. Если Мурат выйдет на второй бой с Усиком готовым на все 100%, то результат будет другим,- заявил Артур Бетербиев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2