17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел. 

Глава Чеченской Республики поздравил ветеранов с праздником.

"Мы благодарны им за мужество и самоотверженность, проявленные по охране законности и правопорядка. Они проявили свои лучшие качества патриотов, верных сынов Отечества, ежедневно рискуя своими жизнями ради защиты мира и спокойствия наших граждан.
Огромен и значим вклад ветеранов МВД в борьбу с экстремизмом и терроризмом. В ходе боевых действий на территории Чеченской Республики тысячи сотрудников МВД по ЧР, являющихся сегодня ветеранами, проявили героизм и мужество, защищая чеченский народ от международного терроризма. Они стали верной опорой Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. В тяжелейшей схватке с врагом многие погибли на боевом посту вместе с Ахмат-Хаджи, но сохранили целостность и независимость нашей Родины – России",- написал Кадыров на своей странице в социальной сети.

Он также отметил заслуги молодого поколения сотрудников правоохранительных органов ЧР.

"Молодое поколение сотрудников правоохранительных органов ЧР свято чтит и приумножает традиции своих предшественников. Бойцы достойно несут службу, охраняя общественный порядок и обеспечивая безопасность городов и сёл республики. Их самоотверженный труд является гарантией стабильности, благополучия и процветания нашего региона. Благодаря профессионализму и слаженной работе сотрудников МВД, Чеченская Республика является одним из самых спокойных и мирных субъектов России",- добавил Глава региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2