Прокуратура Чеченской Республики провела проверку соблюдения законов при проведении лесоустройства на землях лесного фонда.

В ходе проверки было установлено, что Министерство природы ЧР организовала работы по лесоустройству в рамках реализации мероприятий национального проекта «Экология», однако, аукционная документация на их выполнение в единой информационной системе была размещена с нарушением установленных требований.

С аналогичными нарушениями проведен и электронный аукцион по разработке регионального лесного плана и лесохозяйственных регламентов пятнадцати лесничеств республики.

-Наряду с этим, первое совещание по лесоустройству земель лесного фонда министерство провело без участия арендаторов и пользователей соответствующих участков, смежных землепользователей, представителей органов местного самоуправления, региональных особо охраняемых природных территорий, охотничьего надзора, экологических и общественных организаций. В целях устранения выявленных нарушений законов прокуратурой республики в адрес министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР внесено представление,- сообщила пресс-служба прокуратуры ЧР.


Кроме этого, в отношении должностного лица Минприроды ЧР возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2