Представители мэрии Грозного, Министерства автомобильных дорог ЧР, общественные контролеры ОНФ в ЧР побывали с мониторингом на улице, названной в честь участника ВОВ Абсалама Дукуева, на которой досрочно стартовали ремонтные работы в рамках проекта «Улица Победы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Подрядная организация – МУП г.Грозного «СУДМС» привлекла к работам необходимую технику и силы для того, чтобы к 9 мая объект был готов.


Как сообщили в Министерстве автомобильных дорог ЧР, на сегодняшний день завершены работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Протяженность самого объекта – 2 850м. Согласно разработанной схеме организации дорожного движения на пересечениях данной улицы с улицами Трудовиков, Армянская и Дождевая запланирована организация пешеходных переходов. По завершении основных работ будет установлено 79 единиц знаков, а также нанесена разметка общей площадью 1300 кв.м. 


– Работы на объекте начаты с опережением календарного графика, – сказал заместитель мэра г.Грозный Шамиль Вагапов, участвовавший на выезде на ул.Дукуева. – Что важно для всех нас, подрядчик обязался завершить все виды работ к знаменательной дате – к 75-летию Победы. Качество выполнения работ подрядчик гарантирует, а мы проконтролируем. 


Напомним, проект «Улица Победы» – это инициатива ряда российских регионов, которую поддержало Министерство транспорта РФ. Презентация масштабной кампании состоялась на площадке международной специализированной выставки «Дорога 2019».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2