Планируется, что президент Владимир Путин в День Победы возложит цветы к Могиле неизвестного солдата и обратится к россиянам от Вечного огня. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в передаче «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой в своем Instagram-аккаунте выложил ее автор Павел Зарубин.


«Мы ожидаем, что 9 мая президент возложит цветы к Вечному огню и именно оттуда обратится ко всем россиянам», — сообщил Песков.


На фоне эпидемии коронавируса Путин перешел на удаленный режим работы. В частности, 26 марта он участвовал в первом в истории онлайн-саммите лидеров стран G20, а 1 апреля провел первое дистанционное совещание с министрами из своей подмосковной резиденции в «Ново-Огарево».


Из-за ситуации с распространением коронавируса президент уже выступал перед россиянами 25 марта, 2, 8, 15 и 16 апреля. В предыдущем обращении от 28 апреля Путин вновь продлил нерабочие дни, которые ранее были введены до 30 апреля. Выходные объявлены до 11 мая, и в этот период в стране действует режим самоизоляции.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2