Радиотелевизионный передающий центр Чеченской Республики присоединился ко Всемирной акции «Благодарность врачам».

В ходе данной акции 2 и 3 мая с 19:00 до 00:00 на 120 метровой телебашне на терском хребте Грозненского района начала пульсировать подсветка красным цветом, имитируя сердцебиение, и транслироваться бегущая надпись «Спасибо врачам, спасибо за жизнь!».

-Таким образом мы хотим поддержать всех медработников которые стоят сегодня на передовой, не жалея себя и своих сил в борьбе за наши жизни борясь с врагом COVID 19, - рассказали в Российской телерадиосети.

Огромная видеооткрытка со словами благодарности медикам, лечащим пациентов с коронавирусом, появилась на экране здания Останкинской телебашни 2 мая. Подобным образом признательность медикам выразили и в других странах, фасады знаменитых высотных башен и небоскребов оформили пульсирующей подсветкой в красных тонах. Она имитирует биение сердца. Такую иллюминацию получили Эмпайр-стейт-билдинг в США, Бурдж Халифа в ОАЭ, Си-Эн Тауэр в Канаде и другие знаменитые высотные сооружения мира.

-Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции многие учреждения республики временно закрылись. Радиотелевизионный передающий центр ЧР продолжает обеспечивать бесперебойную трансляцию телевидения и радиоканалов, - добавили в филиале телерадиосети.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2