В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов проверил в регионе склады основных поставщиков медицинских препаратов и продуктов для лечебных учреждений, а также убедился в их достаточном запасе.

Кроме того руководитель Фонда побывал в медицинских учреждениях, перепрофилированных для лечения новой коронавирусной инфекции, пообщался с главными врачами, на месте проверил медикаментозные и продуктовые помещения, удостоверился в наличии лекарств, необходимых продуктов и средств индивидуальной защиты на месяц вперёд.


Комментируя итоги инспекции, Денилбек Абдулазизов отметил: «В то время как, во многих регионах страны ощущается острый дефицит необходимых в борьбе с коронавирусом медикаментов, по поручению и постоянной поддержке Рамзана Ахматовича для нужд наших медучреждений организован необходимый запас медикаментов и продуктов питания».

Он добавил, что ТФОМС Чеченской Республики ведёт постоянный мониторинг обеспеченности данных организаций медикаментами и продуктами питания.

«Наши работники круглосуточно на связи и с больницами и с основными поставщиками. Они буквально в ручном режиме отслеживают, что и в какой больнице заканчивается. Это позволяет нам бесперебойно обеспечивать их всем необходимым», - добавил директор Фонда.

По словам Денилбека Шерваниевича, большую помощь в обеспечении больниц всем необходимым оказывает и РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

«Благодаря точечным и мудрым решениям Главы ЧР ситуация в нашем регионе намного лучше чем в других субъектах страны. Главное - слушаться нашего лидера, выполнять все требования оперативного штаба и тогда мы вместе победим коронавирус», - резюмировал Д. Абдулазизов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2