Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» продолжит следить за ситуацией на рынке продовольственных и лекарственных товаров в Чеченской Республике в период пандемии коронавируса.  

Об этом сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев.

«Активисты партпроекта совместно с волонтерами проводят общественные рейды в магазинах и аптеках всех районов республики в еженедельном режиме. Такие частые мониторинги вызваны тем, что недобросовестные реализаторы завышают цену на продукцию. Однако в нашем регионе ситуация довольно стабильная – это говорит о своевременных и эффективных мерах региональных властей. Нам необходимо проконтролировать, чтобы не было дефицита товаров первой необходимости или роста цен на них», - отметил А. Динаев.

Очередные мониторинги прошли в городах Грозный и Аргун, Итум-Калинском, Курчалоевском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Шалинском районах.

В Наурском районе в общественном рейде вместе с волонтерами принял участие глава Наурского сельского поселения, Сопредседатель местной контрольной комиссии партии "Единая Россия" Абдурахим Ибаков.

«Главными критериями проверок являются: соблюдение норм санитарной гигиены работниками магазинов, актуальные сроки годности продуктов питания, стабильность ценовой политики. В проверенных нами торговых объектах эти пункты не нарушены», - рассказал Ибаков.

Как сообщил Исполнительный секретарь Курчалоевского местного отделения партии «Единая Россия» Нажмудин Гугуев, в рамках партпроекта проверку прошли продуктовые магазины в городе Курчалой и селении Майртуп. Здесь также контролерами не зафиксировано нарушений.

Партийцы Шалинского отделения «Единой России» проверили соблюдение рекомендаций властей о необходимости быть посетителям магазинов в защитных масках и перчатках. «При входах в магазины установлены предупреждающие сообщения о том, что посетитель должен быть в медицинской маске и перчатках. Также нами установлено, что в магазинах производится дезинфекция инвентаря, цены на продукты питания остаются на докризисном уровне», - поделилась Исполнительный секретарь Шалинского отделения ЕР Малика Матаева.

В Ленинском районе Грозного активисты волонтерского центра выявили несколько магазинов, где продавцы не соблюдают элементарных правил гигиены: работают без перчаток.

«Мы провели с ними беседу. Проверки по данным магазинам пройдут повторно. Стоит отметить, что в торговых точках, где контролеры ранее сделали замечания, сегодня их полностью устранили. Поэтому мы смело можем говорить о результативности мониторингов», - отметил Исполнительный секретарь Ленинского отделения партии «Единая Россия», Председатель регионального общественного совета партпроекта «Народный контроль» в ЧР Чингис-Хан Батаев.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России».

К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2