Накануне прошла вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Современные научно-технические и социально-гуманитарные исследования: актуальные вопросы, достижения и инновации».

Ее организатором выступил Северо-Кавказский горно-металлургический институт (город Владикавказ). Встреча проходила в дистанционном формате через онлайн-сервис Zoom.

Директор института энергетики ГГНТУ Тимур Эзирбаев, заведующий кафедрой «Прикладная геофизика и геоинформатика» Асламбек Эльжаев и профессор кафедры, вице-президент Академии наук ЧР Ибрагим Керимов стали участниками онлайн-мероприятия, выступив перед коллегами из Владикавказа с научными докладами.

Конференция охватила не только направления геологии, но и области, непосредственно связанные с ее эффективным развитием: металлургия, электроэнергетика, машиностроение, архитектура и строительство, электроника, IT-технологии, экология, экономика и юриспруденция.

В рамках мероприятия Ибрагим Керимов представил коллективный доклад сотрудников ГГНТУ на тему «Нефтезагрязненные территории города Грозный: методы исследований и рекомендации по их рекультивации». Работа была высоко оценена всеми участниками конференции.

- Выступления докладчиков, насыщенные дискуссии, идеи и рекомендации, а также подведение общих итогов – онлайн-встреча получилась весьма живой и информативной. Научное сообщество Северного Кавказа сошлось в едином мнении, что период самоизоляции открывает новые стороны и перспективы развития науки и образования,- отметили в прес-службе ГГНТУ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна