В ближайшее время две улицы г. Грозного (им. Нурсултана Назарбаева и Индустриальная) будут расширены до шести полос. Кроме того, их оснастят пешеходными переходами и тротуарами.

Данные работы были начаты по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

В благоустроительных работах задействованы компетентные службы Управления и Грозненских городских электросетей «Чеченэнерго». В связи с эпидемиологической ситуацией в республике энергетики также были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В короткие сроки электромонтажным бригадам предстоит построить 4 кабельные линии общей протяжённостью 2 100 метров на улице Назарбаева.

- Работы по демонтажу воздушных линий электропередачи по улице Индустриальная практически завершены. Детально продумав схемы перевода нагрузок близлежащих объектов, мы установили на другой части улицы 41 опору. Мероприятия ведутся совместно с мэрией Грозного. После того, как они смонтируют оцинкованные опоры освещения, мы протянем самонесущий изолированный провод. Разумеется, мы учли и самое главное – это избежание неудобств для потребителей в виде отключения электроэнергии до конца работ, - рассказал главный инженер, и.о. начальника Грозненских ГЭС Сулим Магомаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2