В районах республики прошли очередные рейды по выявлению нарушителей ограничительных мер в период пандемии

В Чеченской Республике ограничительные меры в период пандемии коронавируса остаются актуальными. Особые рекомендации по соблюдению режима самоизоляции действуют в отношении граждан из группы заражения COVID-19 – это пожилые люди, люди с ОВЗ и хроническими заболеваниями. Также режим самоизоляции необходимо соблюдать несовершеннолетним гражданам, так как в большинстве они бессимптомно болеют коронавирусом и могут заразить родственников из группы риска.


В рамках действующих ограничений партийный проект ЕР «Здоровое будущее» провел очередной рейд по выявлению нарушителей самоизоляции в районах республики.


«В преддверии главного праздника мусульман Ид-аль-Фитр – окончания священного месяца Рамадан сегодняшние рейды стали особенно актуальными. Как мы знаем, руководство региона в лице Рамзана Кадырова установило порядок празднования Ураза-Байрам - в этом году праздник отмечается в тесном кругу семьи. Походы в гости могут привести к разительному ухудшению эпидемиологической обстановки в регионе», - отметил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев.


По его словам, все больше людей выходят на улицы: во дворах МКД большое количество детей, в магазинах встречаются люди преклонного возраста.


«Рейды проходят при обязательном участии представителей правоохранительных органов, с каждым нарушителем проводится профилактическая беседа. Настоятельно рекомендуем ближайшие дни, на которые выпадают праздники, не выходить из дома, проявить социальную ответственность», - сказал Руководитель регионального исполкома Партии.


Общественные рейды прошли практически во всех районах республики. В период праздников они будут проходить повсеместно во всех муниципалитетах региона.


Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.


В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как «Общероссийский народный фронт», «Молодая Гвардия Единой России», «Молодежка ОНФ», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет общественных, молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России». 


К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2