Это связано с тем, что огромное количество скоропортящихся продуктов питания, которые передаются для больных, пациенты не успевают употребить и их приходится выкидывать.

Минздрав ЧР напоминает, что госпитализация граждан в стационар ЦРБ с подозрением или подтвержденным диагнозом COVID-19, производится только при доставлении пациента бригадой станции скорой медицинской помощи; также запрещено посещение пациентов, находящихся на стационарном лечении в ЦРБ (в т.ч. беременных и родильниц акушерского корпуса). Все пациенты, находящихся на стационарном лечении обеспечены полноценным 3-х разовым питанием, в соответствии с нормами МЗ РФ. 

Также сообщается, что прием продуктов питания для пациентов, прекращен. В исключительном случае – только то меню и количество, которое больной закажет сам и сможет употребить одноразово.

С 12:00 до 14:00 ежедневно производится прием предметов личной гигиены, сменной одежды, бутилированной воды или напитков. Одноразовый контейнер (пакет), с указанием данных больного (Ф.И.О., а также отделения и палаты, если известно), передается на пост охраны, при въезде на территорию ЦРБ.

Жителей республики просят соблюдать меры профилактики по предупреждению распространения инфекции COVID-19.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна