Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев на встрече с председателем Избирательной комиссии ЧР Умаром Байхановым и министром промышленности и энергетики ЧР Рустамом Шаптукаевым обсудил вопросы организации в республике общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

«Подготовка к голосованию проходит активными темпами. В регионе функционируют 505 избирательных участков, сформированы участковые комиссии. В связи с пандемией COVID-19 к подготовке первого голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России требуется особый подход. Рассмотрели круг приоритетных задач в период его проведения», — сказал М. Хучиев.

По его словам, особое внимание в ходе встречи уделялось вопросу обеспечения безопасности здоровья избирателей.

«В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в период голосования будет принят комплекс необходимых мер: все избиратели будут обеспечены лицевыми масками, перчатками, индивидуальными канцелярскими принадлежностями, а также установят дезинфекционные коврики», — отметил председатель правительства.

М. Хучиев подчеркнул, что к данному вопросу нужно подойти со всей ответственностью, так как жители республики традиционно демонстрируют высокую явку на избирательных участках.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2