Мониторинг направлен на выявление завышения цен на продукты и медицинские товары, истечения срока годности, а также контроль соблюдения норм дезинфекции в продовольственных помещениях 

Очередные мониторинги в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» прошли накануне в Грозненском, Урус-Мартановском и Шалинском районах, а также в столице Чеченской Республики, сообщаето пресс-служба ЧРО Партии «Единая Россия».

Волонтеры проверили магазины и аптеки на предмет наличия продуктов и медикаментов первой необходимости, стабильность ценовой политики и соблюдение рекомендаций по дезинфекции продовольственных помещений.

«Результат мониторинга торговых точек показал, что в целом нормы соблюдаются, магазины проводят дезинфекцию инвентаря и соблюдают сроки хранения продуктов», - рассказала об итогах проверок в Шалинском районе Исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Малика Матаева.

Аналогичные результаты озвучили народные контролеры Грозненского и Урус-Мартановского отделений Партии.

В Грозном мониторинг аптек провели активисты «Молодой Гвардии Единой России».

«Ситуация с наличием необходимых противовирусных препаратов и медицинских масок носит позитивный характер, цены на них не завышены»,- привел данные активист Магомед Матгириев.

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии АдланДинаев, за два месяца работы волонтерского центра в регионе проверены более трех тысяч аптек и продовольственных магазинов.

«Результаты не всегда были радостными, по отдельным случаям мы направляли отчеты в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике, чтобы случаи с просроченными товарами либо факты завышения цен были пресечены. Защита прав потребителей особо остро встала в период пандемии коронавируса, поэтому партпроект «Народный контроль» продолжит эту работу в системном режиме», - рассказал А. Динаев.

Отмечается, что Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России».

К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна