В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошла онлайн-конференция, посвящённая Дню защиты детей.  

В вебинаре, который провели представители образовательной онлайн-платформы «ЯКласс», принял участие заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов.

Организаторы подвели предварительные итоги работы электронного сервиса в регионе и отметили, что цифровой прорыв в области дистанционного образования стал возможен благодаря слаженной работе министерства, образовательных организаций и родителей обучающихся.

Участники представили отчёт, согласно которому во Всероссийском рейтинге «50 школ с лучшими результатами онлайн-платформы «ЯКласс» 30% — это образовательные организации Чеченской Республики. Второе место в Топ-50 занимает МБОУ «Гимназия № 5 г. Урус-Мартан».

В пресс-службе Минобрнауки отметили, что это стало возможным благодаря помощи Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в материально-техническом оснащении организации.

На сегодняшний день в сервисе «ЯКласс» в ЧР обучаются более 177 тысяч учеников и студентов, зарегистрированы 13.925 учителей и 3968 родителей.

Ахмед Усманов в своем выступлении выразил слова благодарности в адрес Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова за оказываемую поддержку образовательным организациям республики.

Он подчеркнул, что своевременные меры, принятые Министерством образования и науки ЧР и сотрудничество с платформой «ЯКласс» позволили региону быстро и плодотворно организовать процесс дистанционного обучения.

Участники встречи выразили надежду на то, что система образования в скором времени вернётся к традиционному формату и даст возможность начать следующий учебный год в привычном для всех школьников режиме.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2