Свыше 160 медицинских работников из перепрофилированных Клинической больницы №4 и Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш.Эпендиева заселили в гостиницы Грозного, сообщает пресс-служба Минздрава ЧР. 

- Медицинским работникам, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19 и находятся в зоне особого риска, по истечению рабочих смен в «красной зоне» предоставляется 14-дневный отдых с соблюдением самоизоляции. Чтобы обезопасить семьи медиков, которые на передовой борются с новой коронавирусной инфекцией, руководством региона организованы места для размещения медицинских работников на карантинный период в лучших гостиницах Грозного, - говорится в сообщении.

В гостинице «4 сезона» и «Беркат», куда заселились медицинские работники из РКБ и КБ№4, созданы все необходимые условия для комфортного проживания, трехразовое питание, а также организована транспортировка медиков до гостиницы и обратно до работы после карантина.

Напомним, на мероприятия по размещению около 600 медицинских работников из регионального бюджета Правительством Чеченской Республики выделено 25 млн. рублей.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна