Повышая качество поставляемой электроэнергии Урус-Мартановского района, управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» ежедневно выполняет ремонтно-профилактические работы на энергообъектах, сообщает пресс-служба Чеченэнерго. 

- Внимание уделяется каждой детали – от замены мельчайших механизмов на питающих центрах до строительства новых линий электропередачи, - говорится в сообщении.

Самый больший объем работ проведен в городе Урус-Мартан, где в зоне ответственности Урус-Мартановских районных электросетей компании свыше 29 тысяч абонентов.

Энергетики установили здесь более 200 опор линий электропередачи, провели порядка 10 км провода, смонтировали 7 трансформаторных и комплектно трансформаторных подстанций, обновили 69 фонарей уличного освещения.

Демонтажно-монтажные работы проведены и в остальных 12 населенных пунктах района – построены линии электропередачи, заменены и установлены новые энергоустановки, позволяющие повысить напряжение в сети, для снижения риска технологических сбоев расчищены от кустарников и деревьев трассы ВЛ.

 - Чтобы снизить потери в сетях района и избежать отключений в непогоду, мы провели в районе более 10 км самонесущего изолированного провода, - рассказывает начальник Урус-Мартановских РЭС АО «Чеченэнерго» Асламбек Межидов.

Он отметил, что в это непростое время для народа ЧР специалисты прилагают максимум усилий, чтобы повысить качество электроснабжения в домах жителей.

- Безопасности энергетиков, ежедневно работающих в условиях пандемии, руководство уделяет особое внимание – они обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, - подытожил А. Межидов.

Напомним, что Глава ЧР Рамзан Кадыров в 2019 году в целях повышения качества жизни в районах и городах региона, распределил его на 8 секторов. Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский и Серноводский районы Чеченской Республики курирует советник Главы ЧР, депутат Госдумы РФ, руководитель Оперштаба по развитию региональной электроэнергетики Адам Делимханов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна