Сегодня, 12 июня в 12:00, в рамках празднования Дня России, Министерство ЧР по туризму примет участие в первом всероссийском кулинарном онлайн-марафоне «Россия: время вкусных открытий!», транслируемом на мультимедийном сервисе Okko.

Участники «Гастрономической карты России» от Владивостока до Калининграда друг за другом выйдут в прямой эфир, чтобы приготовить блюда национальной кухни, рассказать о локальных продуктах и пригласить в путешествие по большой стране.

Представлять чеченскую кухню будет повар Хадижат Мовлатова - Президент гильдии шеф-поваров Северного Кавказа, почётный член Ассоциаций кулинаров 28 стран мира, Президент Ассоциации гостиниц и ресторанов Северного Кавказа, международный судья категории WACS и WICS.

Трансляция марафона пройдет на сайте okko.tv, а также в приложениях iOS, Android, Smart TV и на Okko SmartBox. 

Рецепты региональных шефов будут выложены на сайте gastromaprussia.ru, чтобы каждый желающий смог совершить свое гастрономическое путешествие по нашей стране.

Авторы лучших блюд, выложившие фотографии в соцсети с хэштегами #мывместе #МыРоссия #gastromaprussia #гастрономическаякартароссии, выиграют ужины в лучших ресторанах на гастрономических маршрутах в регионах России. ​


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2