Авиакомпания «Аэрофлот» возобновила регулярные ежедневные рейсы из Грозного в Москву (аэропорт Шереметьево) и обратно, которые были приостановлены в связи с пандемией COVID-19.

14 июня был совершён первый рейс «Москва-Грозный» и «Грозный-Москва». 

Как сообщили в пресс-службе аэропорта г. Грозного, авиакомпания пока будет совершать один рейс в день, а в ближайших планах увеличить рейсы до двух в сутки. 

Отметим, что на сегодняшний день ежедневные перелёты по маршруту «Грозный-Москва-Грозный» производит авиакомпания «UTair». В ближайшее время авиаперевозчик планирует добавить ещё два ежедневных рейса. Таким образом, из Международного аэропорта Грозный (Северный) будут совершаться 4 рейса сутки в Москву.

Помимо этого, возобновлены регулярные рейсы из Грозного в Сургут и Ростов-на-Дону. Уже имеется договорённость о полётах из чеченской столицы в Санкт-Петербург, Астрахань, Краснодар, Новосибирск и Сочи.

Напомним, что работа по возобновлению рейсов и расширению географии полётов из Грозного проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова для удобства и комфорта пассажиров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2