Президент России Владимир Путин попросил правительство донастроить меры по поддержке экономики и граждан в случае выявления сбоев. Об этом сообщает ТАСС.

Проводя совещание по поддержке экономики и социальной сферы, российский лидер указал, что 1 июля истекает период действия целого ряда мер защиты граждан. «В ближайшее время необходимо принять решение о том, какие меры нужны, нужны ли они и, если нужны, то какие целесообразно продлить, какие новые решения целесообразно использовать дополнительно», — сказал он.

Как пример он назвал ситуацию с работающими пенсионерами, которым рекомендуется оставаться дома, и для которых заканчиваются выплаты. «Новые меры поддержки будут необходимы, потому что впереди еще непростой этап восстановления экономики, рынка труда, привычного ритма жизни», — отметил Путин.

Ранее президент России рассказал, что в стране удалось сгладить последствия пандемии коронавируса. По его словам, в борьбе с коронавирусом и последствиями пандемии в целом удалось действовать на опережение. До этого он заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса. Он добавил, что выход сопровождается минимальными потерями.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2