Как следует из данных, опубликованных на сайте банка, Сбербанк ввел комиссию в размере 1% (но не более 1 тыс. руб.) со всех переводов внутри банка через банкоматы.

При этом, в банке подчеркнули что это не затронет большую часть пользователей, так как через банкоматы проходит лишь около 1% операций.

Большинство клиентов использует Сбербанк Онлайн и sms-банк, и в этих каналах все переводы до 50 тыс. руб. в месяц внутри банка теперь бесплатны вне зависимости от того, в каком регионе открыт счет получателя (Сбербанк был вынужден отменить комиссии за переводы в другие регионы из-за закона об отмене банковского роуминга). За переводы сверх лимита, в том числе внутри своего региона, взимается комиссия - 1%, но не более 1000 рублей.

«Этот ежемесячный лимит удовлетворяет потребности почти 90% клиентов Сбербанка. Для активных пользователей переводов стали доступны новые пакетные предложения (подписки), благодаря которым клиенты смогут осуществлять переводы и платежи на более выгодных условиях, фиксируя сумму затрат независимо от объема операций», — пояснили в Сбербанке.

Отметим, что недавно Сбербанк присоединился к Системе быстрых платежей, в рамках которой переводы в пределах 100 тысяч рублей в месяц являются бесплатным.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2