В Региональном центре развития дополнительного образования города Грозный состоялся межрегиональный видеомост: «Калининград - Камчатка: Банк идей». Идея проведения такого необычного мероприятия принадлежит детскому технопарку «Кванториум» г. Грозный. 

В телемосте приняли участие более 130 представителей сферы образования со всех регионов России. От Чеченской Республики участвовали: директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдула Ахъядов и руководитель детского технопарка «Кванториум» Валерий Никифоров. Мероприятие состояло из трёх блоков: выступления директоров; выступления детей; выступления педагогов и методистов. 

В телеконференции участвовали такие регионы, как Камчатка, Владивосток, республика Саха (Якутия), Чеченская республика, Севастополь, Калининград, Санкт-Петербург. От нашего региона выступили обучающиеся «Кванториума»: Минтаев Ибрагим и Сагариев Магомед-Хан.

Отмечается, что главной задачей мероприятия является обмен идеями, опытом, наработками между ребятами и их наставниками по созданию онлайн-площадок, и передача имеющегося опыта по созданию детских технопарков обучающимся на Камчатке и в Калининграде, так как в этих регионах ещё не функционируют подобные площадки.

Ребята планируют встретиться через неделю для обсуждения реализации своих идей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна