В МВД по Чеченской Республике состоялось совещание, на котором обсудили вопросы обеспечения правопорядка и безопасности в период проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. 

Участие в нем приняли заместитель председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, начальник Управления Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов, начальник Грозненского линейного отдела МВД России на транспорте Али Тагиров, заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Алихан Цакаев и председатель Избиркома ЧР Умар Байханов.

В начале совещания Руслан Алханов поблагодарил руководителей подразделений и в их лице весь личный состав за добросовестную службу по соблюдению режима самоизоляции населения в период пандемии. Далее присутствующие обсудили и сами вопросы обеспечения правопорядка в период предстоящего общероссийского голосования. 

- Мы не первый раз проводим подобные мероприятия, уверен, что и в этот раз мы достойно справимся с поставленной перед нами Главой ЧР Рамзаном Кадыровым задачей, - отметил Абузайд Висмурадов.

- Предстоящее событие имеет важное историческое и общественно-политическое значение для развития нашего государства, и наша с вами общая задача - в очередной раз обеспечить его безопасность на высоком организационном уровне, - добавил Руслан Алханов. 

Свое значимое слово сказал и начальник Управления Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов

- Правоохранители республики имеют огромный опыт в проведении значимых мероприятий, убежден, что, тесно взаимодействуя друг с другом, правоохранители республики успешно выполнят поставленные руководителем региона задачи, - сказал в своем выступлении Шарип Делимханов. 

В ходе мероприятия глава МВД Руслан Алханов поручил провести комплексное обследование участков для голосования и прилегающих к ним территорий. 

Здесь же на совещании руководителями подразделений министру были доложены результаты принятых мерах по готовности к проведению предстоящего общероссийского голосования.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2