Чеченская Республика стала лидером среди субъектов страны по выполнению показателя «Доля трудоустроенных инвалидов из числа инвалидов, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы» за 2019 год.

По словам премьер-министра ЧР, оценка эффективности деятельности органов службы занятости проведена Министерством труда и социальной защиты РФ.

По итогам 2019 года доля трудоустроенных инвалидов в регионе составила 103,8%, что уверенно и твердо закрепляет за нами первое место. Всего в прошедшем году в органы службы занятости республики за предоставлением государственной услуги обратилось 2130 инвалидов, трудоустроено 2209 человек.

- Повышение благосостояния и уровня жизни, социальной защищенности жителей республики, всесторонняя поддержка наиболее уязвимых групп населения – все это является одним из приоритетных направлений в работе Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, - пояснил Муслим Хучиев.

Он добавил, что министерством труда, занятости и социального развития ЧР и его подведомственными учреждениями эффективно реализуется комплекс мер, направленных на повышение показателя уровня занятых инвалидов.

- Это активное взаимодействие с работодателями бюджетной сферы, формирование банка вакансий для инвалидов, проведение регулярных специализированных ярмарок вакансий, информационно-разъяснительная работа и другая, - рассказал премьер-министр ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2