Несмотря на принимаемые профилактические меры, ситуация с детской смертностью остается тревожной. Основная причина несчастных случаев – беспечность и непредусмотрительность взрослых. 

В медицинское учреждение Наурского района доставлен труп трехлетнего ребенка. Сообщается, что ребенок умер в результате удара электрического тока, взяв в руки неисправный удлинитель, оставленный родителями во дворе домовладения. По указанному факту прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым организовано проведение проверки, в ходе которой предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, отношение родителей к исполнению обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей. 

По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования. ​Ход и результаты проверки взяты на контроль. ​Одновременно сообщается, что ранее, 22.06.2020 по факту смерти 16.06.2020 малолетней в Ачхой-Мартановском районе в результате удара электрического тока от провода трансформаторной подстанции, в отношении работника АО «Чеченэнерго» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2