Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил Курчалоевскую центральную районную больницу, где идет строительство крупного лечебно-диагностического корпуса.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов вместе с главным врачом Курчалоевской ЦРБ Зурабом Темишевым ознакомились с ходом строительных работ в строящемся корпусе.


В настоящее время строительство корпуса находится на заключительном этапе: завершены работы по внутренней отделке и проводке коммуникаций. Ведутся активные работы по оснащению корпуса современным оборудованием и мебелью, которая соответствует высокотехнологичным стандартам.

Строительство корпуса было начато в 2019 году с целью улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи населению района.


Трехэтажный лечебно-диагностический корпус рассчитан на 131 койку, включая детское и хирургическое отделения, круглосуточный терапевтический стационар и отделение реанимации.

- Остался доволен качеством проделанной работы и дал рекомендации по лучшей организации работы корпуса, - сказал Эльхан Сулейманов.

Отмечается, что с 2018 по 2020 гг. в Курчалоевском районе проведены ряд мероприятий, направленных на укрепление материально-технической базы здравоохранения района. В зданиях Курчалоевской центральной районной поликлиники, врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах проведены капитально-восстановительные ремонты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна