Благодаря помощи Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова лечение Арсена Гусбанова, спортсмена из Дагестана, проходит успешно. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В начале февраля Арсен получил тяжелую травму мозга и позвоночника на соревнованиях в Таиланде. В результате у Арсена парализованы ноги, он не может ходить.

- Арсен проходил курс лечения в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и в одной из клиник Москвы. Все это время Фонд не переставал оказывать помощь больному. Теперь, по предписанию врачей, Арсену предстоит продолжить лечение в Германии. Решением Президента РОФ Аймани Несиевны, Арсену куплена специальная коляска швейцарского производства. Она адаптирована для перевозки самолетом, - сообщил Р. Кадыров.

Арсена перед отъездом в Германию посетил по поручению Президента РОФ Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ, заместитель Председателя Правительства ЧР Бекхан Таймасханов. 

- Он вручил больному подарок и пожелал ему скорейшего выздоровления. Мы все надеемся, что Арсен скоро поправится, и мы просим у Всевышнего милости для него, здоровья и благополучия, - добавил Рамзан Кадыров.

Глава ЧР выразил Аймани Несиевне огромную благодарность за ее постоянную готовность прийти на помощь тем, кому она больше всего нужна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2