Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов вместе со своим первым заместителем Ильясом Тааевым и руководителем РЦОИ Эйдмаром Бено приняли участие в селекторном совещании, которое прошло под председательством врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.  


Как сообщил глава Минобрнауки ЧР, в ходе селекторного совещания Анзор Музаев отметил, что во всех субъектах РФ осуществлена подготовка к проведению экзаменационной кампании ЕГЭ-2020.

- В ходе онлайн-конференции обсудили вопросы готовности пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и подвели предварительные итоги апробаций ЕГЭ, которые проходят с 29 по 30 июня по всей стране. Анзор Ахмедович отметил, что процедуры апробации экзаменов в этом году были самыми масштабными за всё время. Во время их проведения серьёзных проблем в субъектах РФ выявлено не было. Он особо подчеркнул, что в текущей ситуации главной задачей является обеспечение безопасности здоровья участников ЕГЭ, - добавил Идрис Байсултанов.

Анзор Музаев также напомнил участникам совещания о том, что руководителям ППЭ необходимо быть на постоянной связи с надзорными органами во время проведения экзамена и оперативно сообщать о неполадках в техническую службу для быстрого решения возникающих проблем.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна