Сразу три игрока грозненского «Ахмата» попали в символическую сборную 25 тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги по версии издания «WhoScored».

Ими оказались полузащитники Одисе Роши и Евгений Харин, а также нападающий Андрес Понсе.

Напомним, встреча 25 тура РПЛ между тульским «Арсеналом» и грозненским «Ахматом» завершилась победой подопечных Игоря Шалимова со счетом 3:1.

Первым счет в матче открыл хавбек «Ахмата» Евгений Харин, когда на 15 минуте вышел 1 на 1 и в одно касание красиво перебросил мяч через вратаря соперника. Уже через 7 минут Одисе Роши удвоил счет, реализовав пенальти, а на 88 минуте оформил дубль, забив красивый мяч с линии штрафной площадки. Голом престижа в стане «оружейников» на 92 минуте отметился Евгений Луценко.

Благодаря этой победе «Ахмат» поднялся на 13 строчку в таблице, набрав 27 очков. Следующая игра у грозненцев состоится 4 июля на «Ахмат-Арене» против «ЦСКА». Встреча начнется в 20:30.