Председатель участковой избирательной комиссии Лиана Хатуева и секретарь комиссии Шукран Жакалаева награждены знаком отличия УФСИН «За заслуги».

Члены участковой избирательной комиссии избирательного участка № 493 были удостоены наградами за взаимодействие в организации и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, прошедшие 1 июля 2020 года.

Проведению выборов предшествовала большая подготовительная работа администрации СИЗО и руководства УФСИН России по Чеченской Республике, в ходе мероприятия нарушений выявлено не было. Всего участие в голосовании приняли более 200 подозреваемых и обвиняемых. Таким образом, усилиями членов УИК и сотрудников уголовно-исполнительной системы была обеспечена открытость, честность и легитимность голосования.

Вместе с тем, начальник следственного изолятора Хасбулат Алсултанов еще раз выразил слова благодарности за активное сотрудничество при реализации избирательных прав лиц, содержащихся под стражей.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2