119 учителей ЧР прошли программу повышения квалификации в онлайн-формате, освоив курс «Гибкие компетенции проектной деятельности». Всего в программе приняли участие свыше 20 тысяч педагогов со всей России.

Впереди еще один этап - очное обучение. К сентябрю сеть Центров «Точка роста» будет включать 5000 школ сельских территорий и малых городов. Центры #точкароста открываются по всей стране в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». 

- Центры позволяют школьникам изучать компетенции «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» с помощью современного оборудования. Кроме того, организована возможность посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, вести медиапроекты и учиться играть в шахматы. Качественные знания становятся доступны всем детям вне зависимости от места жительства. Поэтому работать с 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями смогут и школьники из сельских местностей,- рассказали в Министерстве образования и науки ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2