В стенах Республиканского Онкодиспансера состоялась акция под названием «Подари больнице книгу».

Ее организатором выступают Автономная некоммерческая организация «Северо-Кавказская книжная палата» и ГУП Книжное издательство «Серло».

В торжественной церемонии передачи изданий принял участие руководитель Автономной некоммерческой организации «Северо-Кавказская книжная палата» Анзор Матаев, который лично передали полсотни книг на русском и чеченском языках Онкодиспансеру. Сборник включает себя художественную, научно-популярную, историко-этнографическую и детскую литературу. 

- Цель данной акции - популяризация чтения и обогащение словарного запаса наших граждан. Чтение - это тоже своего рода терапия. Пациенты больницы, пока находятся на лечении, смогут ознакомиться с историей чеченского народа, прикоснуться к прошлому и просто получить духовную пищу, - считает Анзор Матаев.

Коллектив Республиканского Онкодиспансера, а также пациенты выразили благодарность Анзору Матаеву за внимание к онкобольным и искреннее желание отвлечь их от негативных мыслей.

Представители Онкодиспансера отметили, что эти книги не только займут свое место на полках в отделениях, но и обязательно найдут своего читателя.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2