В Шалинском районе ЧР начато строительство двух зданий для подведомственных Министерству труда, занятости и социального развития учреждений. В настоящий момент районному отделу труда и социального развития, а также Центру занятости населения, приходится работать в арендованных помещениях и часто совершать переезды.

- И каждый раз необходимо обустроить кабинеты, создать уют, приспособить территорию для удобного приема граждан. Глава ЧР Рамзан Кадыров дал поручение построить в короткий срок отдельные здания для наших социальных учреждений. Место выделено в центре города Шали, в удобном для доступа граждан, месте. На двух тысячах квадратных метрах расположатся современные здания, с красивым фасадом, новым архитектурным решением. На новом месте для сотрудников будет все необходимое, удобные и уютные кабинеты, а главное достаточно пространства,- рассказал министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.

Кроме того, будет решен и вопрос территориальной разрозненности двух зданий отдела труда и ЦЗН в городе Шали. 

- Теперь эти два объекта будут находиться рядом. Рабочие будут трудиться в две смены, вся необходимая техника привлечена. Объект планируется сдать уже в ближайшие месяцы,- сообщил министр.

Кроме того, в ближайшее время, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова начнется строительство еще восьми зданий, предназначенных для комплексных центров социального обслуживания населения. Все расходы по финансированию работ взял на себя Региональный Общественный фонд имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

#тэг2 #тэг3
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2