Сотрудники МЧС по ЧР проводят проверки общеобразовательных учреждений республики на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Надзорные мероприятия призваны повысить уровень противопожарной защищенности школ в новом учебном году.

- Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР уделяют особое внимание наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения. В обязательном порядке проводится профилактическая работа с персоналом учреждений. Им напоминают алгоритм действий в случае возникновения пожара. С 1 сентября во всех школах планируется провести практические тренировки по эвакуации,- рассказали в пресс-службе МЧС РФ по ЧР.

Отметим, что контрольный срок устранения нарушений требований пожарной безопасности – 25 августа. К этому моменту все недостатки, выявленные в ходе проверок, должны быть устранены.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2