В Наурском районе Чеченской Республики активными темпами ведётся строительство трёх школ в сёлах Новотерское, Капустино и станице Мекенская по программе, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР «Сейсмика», сообщает пресс-служба ведомства. 

В селении Новотерское на 720 ученических мест; в здании предусмотрены 4 учебных блока, актовый и спортивный залы, столовая. Объект готов на 65 %. В станице Мекенская на 720 ученических мест; здание будет состоять из четырех учебных и спортивного блоков, актового зала и столовой; степень готовности здания – 40%.

В селении Капустино строится двухэтажная школа на 120 ученических мест. Помимо учебного корпуса в здании есть спортивный блок, актовый зал и столовая. Работы на объекте выполнены на 65%.

Школы возводятся по программе «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на территории ЧР», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.⠀

Их строят на месте аналогичных зданий, которые были демонтированы из-за дефицита сейсмостойкости. Благодаря применению технологий сейсмостойкого строительства они будут способны выдержать землятресение силой до 9 баллов.


#Сейсмика #школы
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2