Активисты Грозненского местного отделения «Единой России» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий. 

На главной дороге сельского поселения Алхан-Кала активисты передали водителям буклеты с информацией о ДТП и призвали их соблюдать правила дорожного движения. 

Как рассказал исполнительный секретарь Грозненского местного отделения партии Умар Махазаев, целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам безопасности на дорогах, снижению уровня смертности и травм в результате дорожно-транспортных происшествий.

- Мы уверены, что повышение культуры поведения водителей и пешеходов – это системная работа, поэтому такого рода акции будут проходить в районе ежемесячно. Важно, что к информационной деятельности мы привлекаем молодых людей – это активисты «Молодой Гвардии Единой России» и волонтерского центра, - поделился Умар Махазаев.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». 

Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения и держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

#Чеченская Республика #ДТП #"Единая Россия" #"Безопасные дороги" #партпроект
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна