Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов прокомментировал решение Госдепа США о внесении Главы ЧР Рамзана Кадырова и его семьи в санкционный список.

По словам Денильханова, это решения является насквозь политизированным.

"США в очередной раз попали пальцем в небо, объявив санкции Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову, а также включив в санкционный список его супругу и двух старших дочерей. Публикация данного списка является неоправданным и политизированным решением Госдепа США, так как чеченский народ и общественность знает, кто является истинным защитником прав и свобод граждан, кто на протяжении десятка лет противодействовал международному терроризму на Юге России",- пишет председатель Общественной палаты ЧР.

При этом, как отметил чиновник, обвинения Р.Кадырова в нарушении прав человека не имеют под собой каких-либо оснований.

"Утверждения о его причастности к якобы нарушению прав человека в республике лживы и ничем необоснованны. Тем более не являются общественными или политическими деятелями его супруга и старшие дочери. Чьи права они нарушили ? Какие совершили преступления ? Эти действия Госдепа США демонстрируют их полное бессилие и малодушие. Опуститься до степени преследования членов семей политических лидеров России является очень мерзким и подлым шагом, демонстрирует истинное лицо внешней политики США",- отмечает Денильханов.

Он пригласил чиновников Госдепа самим посетить Чеченскую Республику для того, чтобы своими глазами удостовериться в том, что в Чеченской Республике созданы и функционируют институты гражданского общества, в том числе и Общественная палата Чеченской Республики, которая является постоянно действующим органом по развитию гражданского общества и что защита прав и свобод человека и гражданина являются приоритетом и находятся на личном контроле у Главы Чеченской Республики.

Денильханов подчеркнул, что заявление госдепа и введенные санкции – это очередная попытка давления на руководство Российской Федерации, так как Рамзан Кадыров будучи ярким политиком России является верным соратником Президента России Владимира Путина. Здесь стоит отметить и непоколебимую позицию Главы Чеченской Республики по отношению к международному терорризму. Как известно, Рамзан Ахматович последовательный сторонник искоренения терроризма на корню, человек, который посвятил всю свою жизнь на борьбу с терроризмом и служению народу.

"В борьбе с международным терорризмом и на страже защиты прав граждан Чеченской Республики на мирную и созидательную жизнь ушел непобежденным и Первый Президент Чеченской Республики Герой России Ахмат Хаджи Кадыров.
Сегодня благодаря Команде Кадырова и семьи Кадыровых Чеченская Республика является самым мирным и безопасным регионом в мире, где царит мир и порядок, где нет детских домов, домов престарелых, где искоренена наркомания и хаос.
Сегодня от лица общественности Чеченской Республики хочу заявить, что любые санкции, введенные против Рамзана Кадырова и членов его семьи - это санкции против всей многонациональной Чеченской Республики",- резюмировал Денильханов. 

#Рамзан Кадыров #Общественная палата #Санкции
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2