Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов прокомментировал решение Госдепа США внести Главу ЧР Рамзана Кадырова в «черный список», который запрещает ему въезжать на территорию страны.

По словам министра, Соединённые Штаты Америки на регулярной основе поддерживают международных террористов в разных странах мира. Подобная поддержка была оказана и эмиссарам, которые наводнили территорию ЧР в конце 1990-х годов

- Факт того, что в санкционный список включён Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров - человек, который в борьбе с международным терроризмом потерял сотни своих ближайших родственников, в том числе и самого дорогого человека - своего отца, первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, а также около 1700 сотрудников МВД по ЧР, отдавших жизни в борьбе против террористов, невозможно объяснить, кроме как очередным актом в поддержку международного терроризма властями США. При этом Штаты прикрываются фальшивой борьбой за права человека. Включение в данный «список» жены и двух дочерей Рамзана Ахматовича Кадырова говорит о том, что в действиях руководства США нет элементарной логики и здравого смысла, - отметил Р. Алханов. 

Глава МВД по ЧР добавил, что вместо того, чтобы заниматься данными «списками» и включать в них человека, имеющего всенародную поддержку, прекратившего войну и восстановившего из руин республику, а также членов его семьи, лучше бы власти Штатов решали проблемы внутри собственной страны, где не угасают конфликты на расовой почве, охватывающие все большие территории. 

- Ведь соблюдение прав человека сегодня, как никогда актуально именно в США. Может всё-таки мировому сообществу уже пора обратить внимание на мнимое соблюдение прав человека в Соединённых Штатах? Да, в санкционный список Глава Чеченской Республики включён, но Госдепартамент может быть абсолютно спокоен - на истинного патриота своего Отечества - Рамзана Ахматовича Кадырова это никак не повлияет. Вместе с нашим лидером мы готовы и принимаем этот бой, - заявил Руслан Алханов.
#МВД #Руслан Алханов #Госдеп #Рамзан Кадыров #санкции
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна