В Парламенте Чеченской Республики прошло расширенное пленарное заседание, в котором приняли участие представители практически всех ведомств и общественных организаций Чеченской Республики.

Помимо Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, в заседании принял участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов и многие другие.

Главная, и по сути единственная тема заседание - включение Рамзана Кадырова и его семьи в санкционный список Госдепа США.

Свое возмущение связи с этим выразили представители самых разных сфер чеченского общества, которые назвали обвинения в нарушениях прав человека безосновательными. 

Чеченские парламентарии подготовили обращение к своим коллегам из США, в котором выразили крайнее недоумение фактом внесение в "черный список" семьи Рамзана Кадырова.

"В Чеченской Республике давно привыкли к тому, что Глава ЧР Рамзан Кадыров становится частым объектам нападок со стороны так называемых правозащитников. Однако применение санкций по отношению к его семье, которая не имеет никакого отношения к политике - возмутительны",- говорится в тексте обращения.

#Чеченская Республика #Парламент #Госдеп #Кадыров
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2