Санкции Вашингтона против главы Чечни Рамзана Кадырова являются частью антироссийского курса США, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она, в частности, назвала санкции против Кадырова очередной попыткой «оправдать выделение американскому внешнеполитическому бюджетных средств на оплату трудов массы специалистов по поиску любой русофобской информации».

Она также указала, что эти действия со стороны Соединенных Штатов являются частью «курса, который был объявлен в отношении нашей страны, на сдерживание, на нарушение международного права, исходя из самим себе присвоенного титула исключительных».

Ранее, 20 июля, Государственный департамент США объявил о том, что вводит санкции против Кадырова. Согласно закону, в соответствии с которым приняты санкции, предусматривается запрет въезда на территорию Соединенных Штатов для иностранцев, которых власти этой страны считают причастными к нарушениям прав человека, а также к коррупции. Ограничения распространяются не только на Рамзана Кадырова, но и на его супругу Медни Кадырову и дочерей — Айшат и Хадижат.

В отношении санкций против семьи Кадырова Захарова отметила: «Причем здесь родственники? Тем более что доказательства и аргументы полностью отсутствуют».

#Рамзан Кадыров #Санкции #МИД РФ #США
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2