На процессе присутствовали заместитель мэра Грозного Шамиль Очаров, представители филиала ПАО «НК «Роснефть» в ЧР, сотрудники структурных подразделений мэрии, а также простые жители столицы. На встрече обсудили все аспекты данного строительства. 

Как рассказали в мэрии г. Грозный, завод мощностью 100 тысяч тонн в год призван возродить нефтегазовую отрасль республики и обеспечить 166 новых рабочих мест.

-Из минусов - его негативное воздействие на окружающую среду. Однако, по словам экспертов, техническое решение завода предусматривает минимальное негативное воздействие на экологию и соответствует современным требованиям охраны окружающей̆ среды,- заявили представители мэрии.

Горожане, в свою очередь, отметили, что столица должна идти в ногу со временем и если будут соблюдены все нормы безопасности, то не имеют ничего против строительства завода.

Шамиль Очаров добавил, что развитие промышленного производства обеспечит и экономический рост республики, поэтому строительство битумного завода принесет только пользу для республики.

Напомним, заказчиком данного производства является филиал ПАО «НК «Роснефть» на территории ЧР. Начать строительство планируют в 2021 году.

#Чеченская Республика #Грозный #мэрия #жители #битумный завод #строительство #2021 год
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2