Представители Минавтодора ЧР и ОНФ в ЧР проверили ход ремонтных работ на улице Хрусталева в Грозном, которые ведутся в рамках проекта «Улица Победы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт улицы Хрусталева в Октябрьском районе столицы включает следующие виды работ: замену бордюрного камня (816 пог.м.), устройство тротуаров (654 кв. м.), фрезерование ветхого слоя асфальтобетонного покрытия, устройство асфальтобетонного покрытия и 4-х съездов, нанесение разметки и установку дорожных знаков.

В программу 2020 года вошли два участка улицы Хрусталева общей протяженностью 1070 м: от ул. Павла Мусорова до ул. Багратиона и от ул.Сайханова до ул. Левандовского.

Как рассказали в мэрии г. Грозный, работы на первом участке уже завершены. В настоящее время подрядная организация МУП «СУДМС» Грозного занята устройством асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 420 м. Ширина проезжей части колеблется от 6,50 м до 11 метров. Работы по устройству асфальтобетонного покрытия идут к завершению.

Представители ОНФ в ЧР отметили высокий темп работ, выполняемых подрядной организацией. 

-Они пообщались с местными жителями, которые выразили слова благодарности за ремонт их прежде сильно разбитой улицы. Они были рады слышать, что в 2021 году в рамках реализации дорожного нацпроекта будут отремонтированы еще две улицы: ул. Левандовского, на которую выходит ул. Хрусталева, и ул. Х. Нурадилова, которая пересекает ул. Хрусталева. Часть улицы Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, относящаяся к Ленинскому району города, уже получила новое асфальтобетонное покрытие в рамках нацпроекта в 2019 году,- сообщили представители мэрии.

Отметим, что в 2019 году была отремонтирована параллельная ул. Хрусталева - улица, названная в честь участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Хансолты Дачиева.

#Улица Победы #Грозный #дороги #Бкад
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2