Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил с инспекцией ход ремонтных работ в строящемся корпусе Курчалоевской центральной районной больницы.

Глава Минздрава ЧР вместе с главой Администрации Курчалоевского района Асламбеком Ирасхановым прошли по отделениям центра, в которых ремонтные и отделочные работы практически завершены. 


Эльхан Сулейманов остался доволен качеством и скоростью выполнения строительно-ремонтных работ в медицинском учреждении.

Здесь же он пообщался с главным врачом Курчалоевской ЦРБ Зурабом Темишевым и предложил ему разделить отделения по цветам для удобства как пациентов, так и медицинского персонала.

Помимо этого, обсудили вопросы ускорения темпов поставки и установки тяжелого оборудования, включая компьютерный томограф. После установки необходимого оборудования новый корпус будет готов к введению в эксплуатацию.

В рамках строительных работ, которые проводятся на территории больницы, отдельно стоящий корпус инфекционного отделения будет адаптирован и дооснащен для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией на случай ухудшения эпидемиологической обстановки. 60 коек будут оборудованы кислородной разводкой и обеспечены 100-процентной подачей кислорода. Реанимационные койки также будут подготовлены для лечения COVID-пациентов в ближайшее время. 

- Данная мера предусмотрена на случай второй волны новой коронавирусной инфекции, которую мы надеемся миновать. Так, в случае развития неблагоприятного сценария, мы сможем обеспечить республику достаточным коечным фондом без перепрофилирования медицинских учреждений, оказывающих плановую медицинскую помощь, - пояснил Эльхан Сулейманов.
#Чеченская Республика #кислородная разводка #коронависур #вторая волна
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2