В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание под руководством главы Минобрауки ЧР Идриса Байсултанова. 

В мероприятии приняли участие заместители министра Ильяс Тааев и Муса Хамзатов, руководители районных отделов образования, директора государственных бюджетных общеобразовательных учреждений (ГБОУ) по вопросам обеспечения обучающихся начальных классов горячим питанием. На совещании также присутствовал главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по ЧР Тумиша Исраилова.

- Обсудил с собравшимися необходимость выполнения поручений Президента РФ Владимира Путина согласно с требованиями Роспотребнадзора, поручил создать все необходимые условия для обеспечения обучающихся начальных классов питанием, а также проверить и исправить все недочёты по санитарным нормам в местах общего питания в образовательных учреждениях, - рассказал Идрис Байсултанов. 

Главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по ЧР Тумиша Исраилова выступила с предложением об усилении взаимодействия между ведомствами и районными отделами образования, а также разработке единой программы по обучению работников школьного общепита.

В завершение встречи министр поручил начальникам РОО в кратчайшие сроки проработать все имеющиеся проблемные вопросы и решить их до начала учебного года. 

- Для этого Министерство образования и науки ЧР будет оказывать необходимую помощь, - добавил он.
#Чеченская Республика #школьное питание #еда #работники #общепит #программа
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2