В столице Чеченской Республики открылся Центр профессионального образования. Учреждение создано при финансовой поддержке НК «Роснефть» на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова. 

Социальный проект реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и Чеченской республикой.

По словам представителей НК «Роснефть», современное и высокотехнологичное оснащение Центра позволит жителям республики проходить обучение востребованным в нефтегазовой сфере профессиям, а также обеспечит подготовку и переподготовку кадров предприятий «Роснефти», работающих в регионе.

- В Центре созданы современные учебные классы по блокам рабочих профессий, компьютерный класс, кабинеты инструктажа, 6 участков практического тренинга с действующим промышленным оборудованием, имитирующим технологические процессы, а также техническая библиотека, - поясняют представители «Роснефти».

Добавим, что ГГНТУ является вузом-партнером компании на территории Чеченской Республики. В этом году старейший в стране нефтяной вуз отмечает 100-летний юбилей. Среди выпускников ГГНТУ академики АН СССР М.Д. Миллионщиков и А.А. Дородницын, министры нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР С.Н. Хаджиев и В.С. Федоров. Грозненский нефтяной университет внёс неоценимый вклад в развитие промышленности Юга России.

#Роснефть #Грозный #образование #Центр профессионального образования
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2