Минпросвещения cкорректирует национальный проект «Образование», акцентировав внимание на школах. Об изменениях в одном из нацпроектов сообщила в пятницу заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева в ходе августовского педагогического форума в Великом Новгороде, передает ТАСС. Ранее большое внимание обращалось на допобразование.

«Национальный проект ["Образование] имеет очень хороший старт, очень хороший ресурс в поддержке новых форм дополнительного образования, но мы все с вами знаем, что только дополнительным образованием решить задачу качественного образования в школе рядом с домом невозможно, — сказала Васильева. — В этой связи большое внимание внутри национального проекта будет уделяться общему образованию»

Она уточнила, что после корректировки школы начнут комплектоваться новым оборудованием, которое можно использовать и в процессе выполнения учебных программ, и для программ дополнительного образования. Также будет поставляться новое оборудование в колледжи.

Кроме того, на федеральном уровне будут приняты меры для оказания помощи педагогам в повышении квалификации. В решении этих задач будут принимать участие педагогические вузы. Наконец, в рамках нацпроекта внимание будут уделять семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

#Нацпроект #Россия #образование
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2